Subasta 939, Lote # 34
RICARDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1918 - Ciudad de México, 2009) Sin título Firmado y fechado 77 Óleo sobre papel Esta obra será registrada en el catálogo razonado del Dr. Mark Ruben con núm. RM-77031. Agradecemos a la Fundación Ricardo Martínez de Hoyos A.C. por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2019. 21.5 x 28 cm Estimado $100,000-150,000